Версия для слабовидящих

Новости

Назад

Праздник шашлыка

Большой концертный зал

#ПраздникШашлыка

Парк Победы - это прекрасное место для отдыха!
Сегодня, 18 июня 2022 года в Парке Победы традиционно прошел уже полюбившийся Йошкар-Олинцам и гостям нашего города, праздник - Фестиваль Шашлыка, в этом году организаторами праздника выступила Молодая Гвардия.
Фестиваль шашлыка - это настоящий праздник вкуса, который стал доброй, славной традицией.
Этот праздник вызывает большой интерес у наших горожан. Йошкар-Олинцы с энтузиазмом наблюдают за приготовлением шашлыка и овощей на огне, дегустируют продукты от местных производителей, наслаждаются выступлениями артистов и музыкантов, принимают участие в игровой программе от ведущих фестиваля.
Во время приготовления шашлыка, коллектив Дворца Культуры им. В.И. Ленина подготовил для гостей фестиваля полевую кухню - кашу с тушенкой по собственному рецепту (более 700 порций).
Фестиваль шашлыка в Парке Победы — это не только возможность вкусно поесть, но и узнать особенные рецепты от участников праздника. Уникальный маринад, выбор мангала и углей для приготовления мяса - всеми этими тонкостями щедро делятся в процессе приготовления различных блюд участники фестиваля. Ну а качество всегда оценивает жюри и гости.
Для подведения результатов, кроме вкусовых качеств шашлыка, членами жюри учитывалось: оформление стола, эстетику, сервировка, форма одежды и др.
В фестивале приняли участие представители предприятий, организаций и учреждений г. Йошкар-Олы:
Единая Россия;
Троллейбусный парк;
Молодая гвардия ЕР;
Чистый город;
Сбер;
Сми;
Профсоюзы;
Предприниматели;
Волгатех;
Водоканал;
Администрация города;
Центр Марийской культуры;
Комбинат здорового питания;
ТЭЦ-1.
Состав жюри: И. Андропов, Х. Гуцунаев, Ю. Андропова.
Проигравших не было, но команда ТЭЦ-1 стала лучшей! 2 место присуждено команде «Дружба», 3 место – Предприниматели, 4 место – Сбер, 5 место – Чистый город, 6 место – Водоканал. Участники фестиваля были награждены кубками и пригласительными билетами в Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана, Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова и Лунапарк в Парке Победы.
Надеемся, что при поддержке администрации г. Йошкар-Ола праздник шашлыка будет проводиться ежегодно.

Читать все новости