Версия для слабовидящих

Новости

Назад

«От Призвания к Признанию»

Большой концертный зал

#ОтПризванияКПризнанию

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». К.Д. Ушинский

19 мая прошёл юбилейный концерт Дворца Культуры им В.И. Ленина «От призвания к признанию», посвящённый 45-летию.
Коллектив Дворца, во главе с директором ЗРК РМЭ Х.Ю. Гуцунаевым, тепло поздравили первый заместитель председателя правительства РМЭ М.З. Васютин, министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ К.А. Иванов, мэр города Йошкар-Олы Е.В. Маслов, генеральный директор АО «ММЗ» Б.И. Ефремов и другие официальные лица.
В лёгкой форме была рассказана история дворца и показаны фото и видео материалы.
В юбилейный день в зале присутствовали замечательные люди, которые стояли у истоков культуры и вложили свою душу, свою любовь в развитие культуры в нашем городе.
С особой нежностью, очень трогательно был представлен старейший коллектив Дворца – «Хор ветеранов войны и труда», первым руководителем которого был Борис Александрович Петров. Долгие годы этот коллектив возглавляла ЗРК РМЭ Галина Михайловна Старостина. В этот вечер она была в рядах приглашенных ветеранов ДК и даже пела со сцены вместе со своими любимыми подопечными.
Сейчас достойным приемником хора является Светлана Кропотова. Рядом с ней всегда бессменный концертмейстер - Нина Невидицина.
Все хористы считают, что творчество помогает им поддерживать себя в форме, поднимает настроение и даже укрепляет здоровье. Так что директор Дворца Культуры и администрация города ничуть не прогадали, поддерживая народный хор ветеранов войны и труда - пожалуй, единственный в своем роде, который уже давно стал достоянием города!
Мы благодарим всех, кто разделил с нами радость этого незабываемого вечера. Сегодня творческий коллектив работников ДК хранит и приумножает те традиции, которые были созданы поколениями работников культуры.
Дворец культуры имени Ленина – это один из центральных объектов культурного наследия столицы республики Марий Эл.
Его история длинна и многолика. Его дух жив и крепок, и будет жить ещё многие годы и века, радуя жителей и гостей столицы!
А мероприятия Дворца будут вновь и вновь привлекать своих дорогих зрителей, а это и есть "Признание"!

Читать все новости