Версия для слабовидящих

Новости

Назад

Слет «нордиков» Марий Эл

Большой концертный зал

#ДКЛенина

В рамках проекта "Марийская зима" в ДК им.В.И.Ленина уже в 6 раз прошел «Слет «нордиков» Марий Эл» и это стало хорошей традицией в канун рождества проводить слет по северной скандинавской ходьбе. В слете принимали участия шесть команд из Йошкар-Олы, одна команда г. Звенигово и две команды из районов Медведевского и Ново- торьяльского.
Как и в прошлом году, погодные условия не позволили некоторым участникам прибыть на слет и они предоставили свои выступления в онлайн-формате:
- г. Козьмодемьянск,
- п.Сернур,
- п. Озерки
и Мари-Турек.
Торжественное открытие слета прошло в парке Победы, а перед тем как отправится в "Рождественский хоровод", со всеми участниками слета провели зажигательную и согревающею разминку, а уже в помещении Дворца культуры им.В.И.Ленина, все команды приняли участие в конкурсе на самое оригинальное приветствие команд.
"Переходящий кубок" слета за самое оригинальное приветствие получила команда клуба «Веселые медведи» Медведевского района.
По окончании слета всем участникам был предложен горячий чай и экскурсия в Музей
города Йошкар-Олы.
Организаторами слета выступили центр скандинавской ходьбы «ЙОЛГОРНО», МАУК «ДК им.В.И.Ленина» и Управление по физической
культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа
«Город Йошкар-Ола».
Читать все новости