Версия для слабовидящих

Новости

Назад

Пушкинский день

Большой концертный зал

#ПушкинскийДень

«В волшебной Пушкинской стране».
Сложно найти человека, который не знает о творчестве Пушкина, кто не прочел в своей жизни ни одного его стихотворения или отрывка из прозы. Произведения этого русского поэта изучают в школе, его сказки читают мамы своим малышам. Если со стихами Пушкина все понятно – знатоки ими восхищаются, влюбленные учат наизусть, то сказкам отводится особое внимание.
Сегодня, 6 июня в День рождения А.С. Пушкина, в большом концертном зале ДК им. В.И.Ленина, встречала своих маленьких посетителей" Литературная гостиная» по сказкам А. С. Пушкина. Ребятам был представлен фильм «Руслан и Людмила» Это первая законченная поэма Александра Сергеевича Пушкина, волшебная сказка, вдохновлённая древнерусскими былинами.
Для детей очень важна легкость восприятия информации и сказки, написанные в стихотворной форме, привлекают внимание малыша простотой и красочностью образов. Сказки Александра Сергеевича Пушкина представляют собой совокупность мудрости и духовного наследия русского народа, богатства оригинальных сюжетов. В основе пушкинских сказок лежат русские народные сказки, фольклорные сказания, песни, былины. Произведения Пушкина для детей оказывают огромное влияние на их эмоциональное развитие, развивают воображение и эрудицию, поскольку расширяют словарный запас, воспитывают лучшие морально-нравственные качества.
Читать все новости