Версия для слабовидящих

Новости

Назад

Маленький принц

Большой концертный зал

#МаленькийПринц

Сегодня, 19 марта, в рамках Пушкинской карты, на сцене ДК им. В. И. Ленина г Йошкар-Олы, прошел хореографический спектакль «Маленький принц», по мотивам сказке Антуан де Сент-Экзюпери, подаривший зрителям незабываемые впечатления. Участие в нем приняли лауреаты многих конкурсов, известные многим жителям Марий Эл танцевальные коллективы ДК «Улыбка» и «Ассорти».
Большая работа, проделанная хореографами и режиссером-постановщиком, оказалась просто блестящей! Спектакль захватывает с первых секунд представления, а коллаборация с песочным шоу арт-студии «Песочница», уникальным светом и необычным музыкальным материалом позволяет создать атмосферу чудес и волшебства.
В своём спектакле со сцены юные артисты рассуждают, говорят языком танца о том, что является главным в жизни, как важно понимать друг друга, ценить дружбу, честность, а взрослым необходимо помнить, что дети - это люди, такими же были, и они когда-то. Тема противопоставления «Взрослости» и «Детскости» одна из основных тем спектакля.
Каждый человек - это особая Планета: бесконечной гаммы чувств, многоликих качеств, индивидуальных особенностей! Маленькие принцы рождаются на каждой планете, вместе с каждым ребёнком, живут в его душе и помогают познавать мир. Только в процессе взросления многие люди, обрастая колкими шипами безразличия, равнодушия и цинизма, словно защитным панцирем, отгораживаются от жестокости и забот внешнего мира, и редко кому удаётся сохранить в своём сердце.
Роли исполняли:
Фонарщик- Алгаев Эрай
Географ- Зуев Павел
Бизнесмен -Мухаметгалиев Фарит
Чистолюбец - Тимошин Макар
Лис - Козлов Константин
Роза- Иванова Арина
Змея- Соловьева Юлия
Лётчик - Виктор Шутылев
Маленький принц- Кашапов Марсель
Артисты всем спектаклем пытаются сказать:
«Уважаемые Взрослые, пожалуйста, никогда не забывайте, что все мы родом из детства! Оберегайте и цените Маленьких принцев своей души, делайте всё, чтоб они жили в гармонии и не улетали к другим астероидам и кометам с ваших планет». Хочется пожелать всем артистам, дальнейших творческих успехов, хороших ролей и спектаклей. Театр – одно из тех мест, где возможно Всё, где сказка становится явью, а каждый спектакль – как огромное государство или неизведанная планета на магической карте нашего воображения... Только всегда надо помнить и понимать тонкую и глубокую цитату из легендарной повести Экзюпери: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

Читать все новости