Версия для слабовидящих

Новости

Назад

Душа поёт-гармонь играет!

Большой концертный зал

#Душапоётгармоньиграет

"С Праздником!" - говорят постоянные участники международного фестивального движения народных талантов "Душа поёт-гармонь играет" новым самодеятельным артистам, а они удивляются -"С каким?". -Каждая встреча во Дворце Культуры им.В.И.Ленина - это удивительный праздник! Настоящий праздник Гармони, Баяна и хорошей душевной песни! Это чудесная встреча старых и новых друзей, а песни звучат на многих языках.
Состоялось долгожданное открытие нового, уже 8-го сезона нашего фестивального движения! Какое счастье вновь увидеть и услышать гармонистов: блистательного Николая Блинкова (Он в этот день отмечал день рождения и зрителя ожидало множество сюрпризов), старейшего гармониста-виртуоза Геннадия Васенёва, Александра Елькина, Петра Соколова, Тамару Дрегалину, Галину Почелину...
Прекрасно, что на сцене и молодые гармонисты - ученики замечательного преподавателя Засл.РК. Анатолия Ермакова.
Огромное удовольствие получают, как зрители, так и артисты! Ансамбль народной песни "Калинушка" Дворца молодёжи" всегда с радостью принимает приглашение. А с каким восторгом принимает зритель ансамбль ВОС "Восход". Любимцы публики Светлана Марьина, Светлана Зурина, Иван Манторов, Марат Гилязов...всех невозможно перечислить.
Весь зал встал, приветствуя ветерана ВОВ Аркадия Трофимовича Трофимова. Обладая прекрасной памятью, он великолепно читает стихи. А из уст поэтессы Э.К.Миненковой прозвучали авторские строфы "О первой учительнице".
С каким удовольствием весь зал поёт, как слаженный хор, повинуясь взмаху рук режиссёра и ведущей фестиваля Засл.Р.К.РМЭ Светланы Акчуриной.
Самое главное, что в зрительном зале не только старшее поколение, но и молодые лица, а самое приятное для артистов видеть восторженные глаза зрителей!
Энергия счастья, душевной музыки и любви царила в этот день в зрительном зале Дворца.

Читать все новости