Версия для слабовидящих

Новости

Назад

Давайте беречь наш парк

Большой концертный зал

#парк, аллеягероев

В Парке Победы города Йошкар-Олы создана «Аллея Героев». Она представляет собой группу металлических стел, на которых размещены таблички с именами жителей Республики Марий Эл, 56 портретов героев, удостоенных звания Героя Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, Героев России.

Аллея пользуется популярностью среди жителей города, особенно радует заинтересованность, горожан к развитию парка. Очень часто, наблюдаем отзывы в социальных сетях о значимости данной Аллеи. «Современно и удобно» - говорит молодежь. По задумке Музея истории города Йошкар-Олы, при наведении смартфона на QR-коды, расположенные на табличках с именами героев, все желающие могут получить доступ к полной биографии и описанию подвига героя.

Парк Победы города Йошкар-Олы полностью обслуживает Дворец культуры им.В.И.Ленина. С недавних пор, к большому сожалению администрация Дворца стала наблюдать, малоприятную картину, которая происходит со стендами на Аллее героев в Парке Победы. Винты, на которые крепятся портреты героев стали «ИСЧЕЗАТЬ». Конструкция этих винтов такая, что не позволяет заменить их крепежом промышленного изготовления. За последний год, исчезло около 60 винтов. Администрация Дворца обратилась за помощью в изготовление винтов на Марийский машиностроительный завод – к депутату, проходимому по нашему округу, начальнику отдела капитального строительства Владимиру Перерезову, который в короткий срок откликнулся на данную просьбу. В настоящее время стенды с героями полностью восстановлены и продолжают радовать посетителей парка.

Уважаемые жители города, давайте беречь наш парк. Ценить и уважать труды людей, которые стараются для его процветания. Портреты героев, напоминание о подвигах, которые они совершили. Мы должны с вами помнить и гордиться. Это наш с вами парк – другого такого не будет!
Вместе, у нас все получится!

Читать все новости