Версия для слабовидящих

Новости

Назад

#ДеньРоссии2020

Большой концертный зал

#челлендж, деньроссии2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. Вот и в этом году мы приглашаем достойно отметить этот праздник и принять участие в следующих акциях и проектах:

- Флешмоб #Флаги России. #ОкнаРоссии - Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Заранее изготовленные трафареты и наклейки доставляются службами доставки Яндекса (Яндекс Такси, Яндекс Лавка). Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны.
- Общероссийское исполнение Гимна - В условленное время в рамках праздничного концерта жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.
- Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии - Запись известных песен о России на разных языках, запись Гимна России на языках народов страны.
- Челлендж #РусскиеРифмы - (1-12 июня 2020 г.) Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.
- «Сердечная благодарность» - Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом(#МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ)
- «Будущее России»- Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?» с единым хэштегом(#МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ)
- Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия»- видеоролики простых граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою родину с единым хэштегом(#МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ)
- Флешмоб «Мой флаг – моя гордость»- пользователи рисуют российский флаг на щеке и рассказывают в сети личную историю, связанную с российским флагом с единым хэштегом(#МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ)

Читать все новости