Версия для слабовидящих

Новости

Назад

75-летию Великой Победы посвящается...

Большой концертный зал

#поемдома, победа75лет, выпобедилимысохраним

#поемвсемдвором#скажемспасибоветеранам#йошкарола#дкленина


Когда двор - большой концертный зал, а соседи - благодарные зрители. Всероссийская акция «Поем всем двором» и "Скажем спасибо ветеранам"расширила свои границы.9 мая она прошла в формате небольших концертов под окнами ветеранов, а так же ее активно поддерживали пользователи социальных сетей, и к ней мог присоединиться любой житель страны.

День в одном из дворов, где проживал ветеран началось с исполнения песен военных лет. «Последний бой», «Катюша», «Смуглянка» - репертуар, пожалуй, знакомый каждому с малых лет. Самоизоляция внесла в выступление свои коррективы. Однако недостатка внимания от зрителей, которыми стали жители соседних домов, не было. Кто-то подпевал, кто-то даже подтанцовывал.

К всероссийской акции «Поем песни Победы» присоединились многие творческие люди. На протяжении нескольких недель они записывали видео, на которых исполняли песни военных лет дома.

Сейчас в стране очень много разных проектов, которые дают людям даже в условиях самоизоляции возможность проявить себя, порадовать других граждан, потому что кому-то это недоступно, а мы можем так сделать и хотя бы таким образом отметить этот замечательный праздник.



Всей страной поем песню "День Победы"

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы.
"В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы", - говорится в тексте указа.
Мы продолжаем исполнять песни победы (пока в режиме самоизоляции)
В программе приняли участие: Юлия Головина, Александр Роженцов, участники Народного хора ветеранов ДК Ленина: Зоя Демчук, Владимир Бубеков, Иван Яшник, Галина Камаева.

Читать все новости